Кураховские кикбоксеры завоевали 2 «золота» и «бронзу» на чемпионате мира в Италии

19 октября 2022, 20:52

Мировое первенство по кикбоксингу WАKO в возрастных группах дети, кадеты и юниоры, которое прошло с участием 63 стран в итальянском Лидо ди Езоло с 30 сентября по 9 октября, оказалось успешным для спортсменов Донецкой области.

Четыре награды в юниорских соревнованиях в разделе фул-контакт завоевали представители Областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу и Федерации кикбоксинга Донецкой области.

Дважды гимн Украины звучал в честь побед спортсменов из города Курахово, воспитанников тренера Артема Дриги. Андрей Кириенко в возрастной группе 15-16 лет был сильнее ирландца Джейка Коффи, Темурбека Сагдуллаева из Узбекистана и Абдаллаха Аль Ахраса из Иордании. Давид Ткачук в возрастной группе 17-18 лет выиграл поединки против казаха Нуржаса Байниязова, хорвата Томислава Турчича и поляка Патрика Бодзека. Оба выступали в весовой категории до 57 кг.

Кикбоксер из города Авдеевка Сергей Киверский, воспитанник тренера Артема Дубровского, завоевал серебряную медаль в весовой категории 60 кг возрастной группы 15-16 лет.

Еще один спортсмен из Курахово Даниил Проломов завоевал бронзу, в полуфинале проиграв Окан Бугра Караману из Турции – победителю весовой категории 54 кг в возрастной группе 17-18 лет.

Добавим, что всего в копилке украинской сборной по кикбоксингу WАKО по итогам чемпионата мира в Италии оказалось 38 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых.