Кружок украинской народной музыки в Великоновоселковском районе выиграл грант от благотворительного фонда

26 февраля 2020, 11:07

Кружок украинской народной музыки в Великоновоселковском районе выиграл грант от благотворительного фонда

Кружок украинской народной музыки из Донецкой области стал победителей конкурса сельских инициатив от благотворительного фонда «Я будущее Украины» города Черновцы. Об этом сообщает «Общественное пространство».

Всего в этом году на конкурс поступило 263 заявки. Каждая сельская громада могла подать в фонд свою инициативу, направленную на образование и досуг детей.

Так, в селе Шахтерское Великоновоселковского района действует постоянный кружок украинской народной музыки «Веселые перезвоны», и им не хватает разнообразных инструментов для обучения и выступлений.

По результатам конкурса проект получил финансирование и поддержку фонда в развитии и обеспечении всем необходимым для функционирования.

Организаторы конкурса отмечают, что у детей в селах меньше возможностей для развития, поскольку в отдаленных населенных пунктах не всегда есть музыкальные и художественные школы, спортивные секции или любительские театры, поэтому благотворители решили превратить одноразовую инициативу в постоянный проект.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.