Красногоровская библиотека отметила 70-летний юбилей

03 ноября 2017, 18:18

Красногоровская библиотека отметила 70-летний юбилей

Для Красногоровки библиотека — не просто место, где можно взять книги или посидеть в читальном зале. Об этом рассказала директор КП «Марьинская централизованная библиотечная система» Виктория Аревицкая.

«Для местных жителей это один из немногих центров культуры, — уточнила Виктория Аревицкая. — Сюда приходят и дети, и взрослые, чтобы принять участие в художественных мастер-классах, литературных вечерах, тут же проходят заседания литературного клуба. А для многих пенсионеров библиотека — место, куда можно просто прийти и поговорить, чтобы не чувствовать себя одинокими. Для пожилых людей это очень важно».

Поздравить коллектив библиотеки приехал народный депутат Украины Сергей Сажко, как всегда не с пустыми руками.

В Красногоровке уже больше трех лет отсутствует централизованное отопление из-за того, что газораспределительный пункт находится на оккупированной территории и доступа к нему на сегодняшний день нет.

Библиотека очень страдает от холода. Причем это не только создает дискомфорт библиотекарю и посетителям, но и вредно для книг. Зная об этой проблеме, Сергей Николаевич подарил ее коллективу два обогревателя.

Красногоровская библиотека отметила 70-летний юбилей
Красногоровская библиотека отметила 70-летний юбилей

«Сегодняшний визит народного депутата — для нас показатель того, что ему небезразличны наши проблемы, — отметила директор Марьинской ЦБС. — Было очень приятно услышать поздравления с праздником и добрые пожелания от него лично».

«Хочу искренне поблагодарить вас за то, что, несмотря на постоянную опасность, вы ни на день не прекращали работу, — обратился народный депутат Сергей Сажко к библиотекарю Валентине Паниной, — и пожелать вам здоровья, неисчерпаемой энергии, вдохновения и тепла. И самое главное — пусть как можно скорее придет мир на нашу родную землю».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.