Красногоровка: День Победы на линии фронта

11 мая 2016, 21:24

Красногоровка: День Победы на линии фронта

День Победы на линии фронта. В Красногоровке — это пригород Донецка, местные жители возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, несмотря на то, что боевики в любой момент могли начать обстрелы города.

Днем в Марьинке и Красногорске относительно тихо. Но накануне вечером и ночью боевики обстреляли позиции военных. Использовали ручные противотанковые гранатометы.

К тому же был обнаружен вражеский тайник с оружием и взрывчаткой. Поэтому военные в полной боевой готовности, а спецподразделения — работают в усиленном режиме

"Меры стандартные — патрулирование, проверка документов, подозрительных лиц, проверка транспортных средств", — говорит "Шанхай", боец спецподразделения МВД "Харьков"

Несмотря на угрозу новых вражеских обстрелов, жители Красногоровки сегодня собрались вместе, чтобы отметить День Победы. Иван Александрович прошел всю войну, брал Берлин. Говорит, и предположить не мог, что боевые действия снова начнутся на его земле.

"Никуда не выезжал, и никуда не прятался, хотя снаряды рвались и в огороде, и напротив дома мирных людей сколько гибнет", — говорит Иван Ковалько, ветеран Второй мировой войны, житель Красногоровки.

В Красногоровке все еще много разрушенных зданий. Люди там не живут. Особенно на окраинах, где периодически ведутся боевые действия. Хотя тенденция обнадеживает: открыты школа, детсад, магазины.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.