Команда мэра Угледара стала одной из лучших в «Школе мэров»

16 декабря 2016, 21:51

Команда мэра Угледара стала одной из лучших в «Школе мэров»

Команда Угледара во главе с городским головой Силычем А.Ю. вернулась с I Международного конгресса мэров, который состоялся в г. Киеве. На Конгрессе обсуждались ключевые задачи развития городов и управления на местном уровне, вопрос децентрализации. Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Представители Угледара имели прекрасную возможность пообщаться с мэрами Канады, Польши, Чехии, Украины. Получили возможность перенять лучший мировой опыт в развитии города.

Важным и полезным было общение непосредственно с Премьер — министром Украины Гройсманом В.Б., а также с и.о. Министра здравоохранения Супрун У., заместителем министра финансов Марченко С., с представителями других министерств и ведомств Украины.

На Конгрессе также состоялось вручение дипломов командам, которые успешно закончили обучение в «Школе мэров». Одной из них была команда Угледара.

Команда мэра Угледара стала одной из лучших в «Школе мэров»
Команда мэра Угледара стала одной из лучших в «Школе мэров»

«Школа Мэров» — это сертифицированная инновационная образовательная программа подготовки городских голов и кандидатов на эту роль, а также их команд, к управлению городами в условиях децентрализации.

Всего комиссия заслушала 11 команд, из которых семь успешно справились с заданием. Эксперты отметили 4 лучшие работы – стратегию Мариуполя, Угледара, Полтавы и Ужгорода.

Руководители городов в течение полугода проходили обучение, учились формировать и реализовывать стратегии развития городов, а также перенимали опыт зарубежных коллег. Результатом полугодового обучения стала итоговая презентация.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.