Команда из Курахово заняла второе место на чемпионате Донецкой области по кикбоксингу WAKO

26 февраля 2019, 12:06

В городе Покровске 23 и 24 февраля состоялся «Открытый чемпионат Донецкой области по кикбоксингу WAKO среди юниоров 2001-2002 г.р. и взрослых», а также «Открытый турнир Донецкой области по кикбоксингу WAKO среди юниоров, юношей, девушек 2003-2012 г.р.». Об этом сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

В соревнованиях приняли участие 209 спортсменов из 14 городов Донецкой области: Курахово, Славянск, Мирноград, Волноваха, Торецк, Краматорск, Бахмут, Покровск, Новогродовка, Мариуполь, Родинское, Константиновка, Белозерское, Авдеевка.

Лучшей по итогам соревнований стала команда города Покровск, второе место заняли кикбоксеры города Курахово, третье — команда города Новогродовка. Спортсмены награждены медалями и грамотами.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Донецкой области для участия в чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди взрослых и чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров.

Стоит отметить, что это соревнование проведено с целью популяризации кикбоксинга в Донецкой области, повышения уровня спортивного мастерства юных спортсменов и патриотического воспитания молодежи, а также борьбы с алкоголизмом, наркоманией, детской преступностью и другими негативными привычками.