Киевлянин нашел в лесополосе в районе Курахово целый арсенал оружия

21 мая 2015, 14:04

Киевлянин нашел в лесополосе в районе Курахово целый арсенал оружия

В Днепропетровской области на блокпосту водитель остановленного автомобиля добровольно сдал арсенал оружия, в том числе пистолет и патроны к нему, а также более 3 тыс. штук патронов калибра 7,62. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Днепропетровской области.

"11 мая 2015 г., около 20:00 на 365-м км а/д Знаменка — Луганск — Изварино во время несения службы на блокпосте возле с. Андроновка сотрудниками ОГНС ОСП "Первомайский" совместно с работниками ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и СБУ был остановлен автомобиль марки Volkswagen Transporter. Кроме 42-летнего водителя, в автомобиле находился 44-летний пассажир. Оба — жители г. Киев. Во время проверки данного автомобиля водитель изъявил желание добровольно сдать оружие и боеприпасы", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГАИ, водители сдали:

1. Пистолет марки Glock-17 калибра 9 мм и 8 снаряженных магазинов к нему по 16 патронов 9х19 мм маркировки luger в каждом общим количеством 132 шт.;

2. Шесть пачек патронов 9х19 мм маркировки luger по 25 патронов в каждой общим количеством 150 шт.;

3. Два деревянных ящика, в каждом из которых — по 1680 шт. патронов 7.62х39 к автомату АКМ, общее количество патронов — 3360 шт.;

4. Запечатанный металлический ящик зеленого цвета ГП 25 ВОГ 25 П.

Киевлянин нашел в лесополосе в районе Курахово целый арсенал оружия

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Водитель объяснил, что арсенал оружия он обнаружил в этот же день около 14:00 в лесополосе около г. Курахово Донецкой обл. и перевозил в своем автомобиле на ближайший блокпост с целью добровольной сдачи.

Продолжается проверка.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.