Хлебозавод в Курахово помогает украинским военным

28 июня 2016, 18:36

Хлебозавод в Курахово помогает украинским военным

Хлебозаводы Lauffer Group, расположенные в Донецкой и Луганской областях, за 5 месяцев 2016 года безвозмездно передали украинским военнослужащим в зоне АТО своей продукции на сумму порядка 150 тыс. гривен в денежном выражении.

Производственные мощности этих предприятий Lauffer Group располагаются вблизи линии разграничения с неподконтрольными украинским властям территориями, на расстоянии 15-20 километров. Однако даже в самые напряженные периоды хлебозаводы продолжали снабжать хлебобулочными изделиями близлежащие города и районы, оказывали гуманитарную помощь не только гражданскому населению, но и подразделениям ВСУ, батальонам Национальной полиции, прикомандированным для обеспечения общественной безопасности в зоне АТО, сводным мобильным группам.

«Lauffer Group на протяжении всего военного конфликта в Донбассе оказывает помощь украинским военнослужащим, а также силовикам Национальной полиции, задействованных в АТО, – говорит один из региональных директоров компании Дмитрий Брига. – В рамках собственной волонтерской программы за первые пять месяце в 2016 году хлебозаводами Lauffer Group, расположенными в Константиновке, Дружковке, Мариуполе, Селидово, Курахово, Покровске (бывший Красноармейск) и Северодонецке, им передано порядка 30 тысяч буханок хлеба».

Кроме этого, предприятия содействуют укреплению положительного имиджа военнослужащих среди мирного населения. По словам регионального директора Дмитрия Ермишкина, к пасхальным праздникам Мариупольский хлебозавод передал более 600 пасхальных куличей офицерам Оперативно-тактической группы «Мариуполь» штаба АТО для последующего вручения воспитанникам детских домов и школ-интернатов города.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.