Какие дороги в Марьинском районе отремонтируют в этом году

02 августа 2016, 21:51

Какие дороги в Марьинском районе отремонтируют в этом году

Дорожное полотно автодорог, расположенных в Марьинском районе Донецкой области и восстановленных в этом году текущим средним ремонтом, будет местами защищено дополнительным слоем от износа. Об этом сообщает пресс-служба САД в Донецкой области.

Защитной поверхностной обработкой покрытия (с применением битумной эмульсии и двойной россыпи щебня) будут отремонтированы участки автодорог общего пользования местного значения С051120 Успеновка — Трудовое и С051135 Цукурино — Новоселидовка — Курахово.

"Поверхностная обработка позволит защитить дорожное покрытие от преждевременного разрушения, а следовательно — максимально продлить сроки эксплуатации автодорог", — отмечает ведущий инженер отдела качества, технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Донецкой области Андрей Васюкевич.

В Донецкой области к окончанию приближаются работы на участке Успеновка — Трудовое в Марьинском районе. Здесь будет проведен средний текущий ремонт на участке протяженностью 1,7 км.

Специалист говорит, что в основном из-за АТО, с изменением основных направлений грузо- и пассажиропотоков, пострадали именно дороги Марьинского района Донецкой области.

"Сегодня выдавленные тяжелым транспортом автодороги, если и ремонтируются, то в лучшем случае локально — только отдельными участками дорог. Исключение составляет разве что небольшая по длине дорога Успеновка — Трудовое: из общих 5,1 км текущим средним ремонтом отремонтируем все три аварийные участка пути, то есть 2,4 км. А вот из необходимых 13,3 км разбитой дороги Цукурино — Новоселидовка — Курахово в этом году будет отремонтировано только 6 км. И который год подряд без ремонта останутся аварийные дороги Пречистовка — Еленовка (47,2 км) и Доброволье — Егоровка (17,7 км)", — заключает Андрей Васюкевич.

Как сообщалось ранее, в 2016 году средствами общего фонда госбюджета будет профинансирован текущий средний ремонт 29,98 км автодорог общего пользования Донецкой области на общую сумму 87 млн. 100 тыс. грн.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.