Как зэк из Марьинского района стал боевиком «ДНР»

21 июня 2016, 13:23

Как зэк из Марьинского района стал боевиком «ДНР»

Полицейские разоблачили непосредственного участника террористической организации, который с декабря по июнь 2016 года находился в рядах незаконного вооруженного формирования. Сейчас был задержан при попытке диверсийно-разведывательных мероприятий на линии разграничения. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

На блокпосту Славное Марьинского района правоохранителями был задержан боевик с позывным «Бенихил». После того, как его доставили в отделение полиции, он стал активно сотрудничать с правоохранителями, и рассказал все о своей деятельности в НВФ.

29-летний житель поселка Луганское Марьинского района, когда отбывал тюремный срок за кражу, ему предложили два товарища с позывным Мазай и Гриня «нести службу» в охране ДНР вблизи завода «Каргилл» за 8000 рублей.

С декабря по июнь 2016 года с оружием в руках и военным билетом дежурил на блокпосту вблизи завода «Каргилл». В его "обязанности" входило осуществлять контрольно-пропускной режим автотранспорта и проверку документов.

Позже этого стало мало для боевиков и они предложили «Бенихилу» как местному жителю осуществить оперативную разведку. И отмечать на внутренней части пачки сигарет передвижения военной техники, расположение и количество блокпостов ВСУ. Чтобы не выдать себя, злоумышленник работал в гражданской одежде и без оружия.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией — ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Следственные действия продолжаются.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.