Как военные используют перемирие в Марьинке

07 сентября 2016, 18:00

Как военные используют перемирие в Марьинке

На линии разграничения противник использует перемирие, чтобы укрепить позиции и увеличить резервы. Такие маневры, говорят бойцы, редко ведут к длительному "режиму тишины", говорится в сюжете. Снайперы уже сейчас перемирие не соблюдают. По украинским позициям в Марьинке стреляют даже днем.

"Покошмарить. Вдруг попадет", — объясняют цель противника военные.

Боец с позывным "Авер" на фронте с самого начала боевых действий. В действенность и длительность режима тишины он не верит.

"Возьмем прошлый год, 1 сентября. Их хватило на неделю. С 1 по 6 боев не было никаких – стрельба только, не интенсивная. А на шестой день они дали залпом", — рассказал боец батальона "Донбасс-Украина".

Теперь залп если и был, то самих по себе. Бойцы лишь наблюдали в бинокли, как загорелся дом возле позиций так называемой "ДНР".

Военные убеждены, что это была очередная провокация.

"Дом могли поджечь и сказать, что мы их ночью обстреляли", — предполагает военный с позывным "Влюбленный".

Благодаря уменьшению активности врага военные смогли уделить время бытовым заботам. Кто-то взялся за стирку, другие чинили поврежденные укрепления, еще кто-то готовит еду на открытом огне.

Есть у бойцов сейчас время и для отслеживания новостей. Говорят, очень тщательно следили за саммитом в Китае. Надеялись, что там мировое сообщество сильнее нажмет на главу Кремля. Но до конца в геополитической дипломатии, говорят бойцы, разобраться не смогли.

"Я думаю, все будет продолжаться", — говорит боец "Гайдук".

О том, что огонь вновь может начаться в любой момент, докладывает и украинская разведка. По ее информации, пока противник наращивает силы. В частности, в так называемой армии боевиков создают еще один, уже третий, армейский корпус.

"Возглавить его собирается известный террорист, которого давно все хотим уже увидеть в лицо – это Безлер", — рассказал начальник штаба батальона "Донбасс-Украина" с позывным "Рокот".

Террорист Безлер, известный по прозвищу "Бес", еще в 2014-м контролировал Горловку. О нем говорят, что убивал не только военных, но и применял пытки к гражданским. Встретиться с ним в бою украинские ребята готовы хоть сейчас. Но пока такой команды нет – бойцы остаются на позициях и продолжают соблюдать режим перемирия.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.