Как в Великоновоселковском районе готовятся к эпидемии коронавируса

31 марта 2020, 08:01

Как в Великоновоселковском районе готовятся к эпидемии коронавируса

Великоновоселковская райгосадминистрация сообщает о состоянии готовности больниц Великоновоселковского района в условиях карантина.

По состоянию на 29 марта, коммунальное некоммерческое предприятие «Великоновоселковская центральная районная больница» дезинфицирующими средствами обеспечена на 11 дней, медикаментами — на 10 дней. На весь период карантина персонал обеспечен многоразовыми защитными костюмами и средствами первой необходимости.

Реанимационное отделение коммунального некоммерческого предприятия «Великоновоселковская центральная районная больница» обеспечены 8 аппаратами искусственной вентиляции легких. Осуществляются постоянные поставки кислорода.

К концу месяца ожидается поступление 100 экспресс-тестов на выявление коронавируса. Тестирование проводится только по медицинским показаниям, при госпитализации пациента и бесплатно.

Коммунальное предприятие «ВРР «Великоновоселковский Центр первичной медико-санитарной помощи» обеспечено средствами первой необходимости на 10 дней. 27 марта получено 20 тест-систем на выявление гриппа А + В. На днях ожидается поставка 10 защитных костюмов. Подготовлены кабинеты для приема больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Семейными врачами ведется разъяснительная работа с пациентами о необходимости соблюдения условий карантина. Держите связь с врачами в телефонном режиме.

Великоновоселковская станция скорой медицинской помощи обеспечена необходимыми медикаментами и средствами первой необходимости на 14 дней.

За выходные обследованы 2 человека, которые прибыли на территорию Великоновоселковского района (Польша, Чехия) без признаков заболевания, находятся на самоизоляции (с. Новопетриковка, пгт. Великая Новоселка).

По состоянию на 29 марта на территории Великоновоселковского района пациенты с признаками заболевания коронавирусной инфекции отсутствуют.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.