Как в Угледаре в «Джуру» играли

15 мая 2017, 10:44

Как в Угледаре в «Джуру» играли

С целью воспитания гражданина-патриота Украины, утверждения любви к Родине, уважительного отношения к национальным ценностям украинского народа, содействия физическому, духовно-нравственному развитию подрастающего поколения 13 мая на базе УВК «Политехнический лицей» впервые прошел городской этап Всеукраинской детско-юношеской военно патриотического игры «Сокол» («Джура»), участниками которой стали 3 команды старшеклассников общеобразовательных школ города. Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Это был настоящий праздник. Торжественное открытие началось гимном Украины, внесением Государственного флага и приветствием городского головы Силыча А.Ю. с проведением и открытием данного мероприятия, который пожелал всем участникам успехов и упорной борьбы в соревнованиях, хорошего настроения и замечательных впечатлений от игры. Выстроенные рои (команды) отрапортовали главному судье игры Силычу А.Ю. о готовности и игра началась.

Основными этапами игры были: конкурс «Візитка рою», «Відун» — викторина по истории Украины; соревнование «Лава на лаву»; силовое состязание «Перетягування линви»; туристично-спортивная полоса препятствий; соревнования «Рятівник»; строевая подготовка и физическая подготовка девушек и парней.

Все рои настойчиво боролись за первые места, ведь готовились к соревнованиям серьезно и ответственно. Основная интрига сохранялась до конца игры. Очень сложно было определить главного победителя. Каждый рой показал лучший результат в определенных видах соревнований, за что получили грамоты. Главным призом для участников детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура» стал символ высшей власти и достоинства гетманов, казацких атаманов в Украине — булава.

Надеемся, что эта игра станет доброй традицией возрождения национальных ценностей.

Как в Угледаре в «Джуру» играли
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.