Как в Марьинке боевики «поздравили» украинских военных с Днем Независимости

24 августа 2016, 22:32

Как в Марьинке боевики «поздравили» украинских военных с Днем Независимости

На фронте День Независимости встретили традиционно – под звуки вражеских обстрелов. Погиб один военный, еще одного ранило.

Особенно горячо было этой ночью на Светлодарской дуге. Впервые за год пострадали мирные кварталы Авдеевки. А по окрестностям Красногоровки и Марьинки враг бил из тяжелой артиллерии.

О том, что в ночь на 24 августа будет горяче, бойцы батальона "Донбасс-Украина" знают из собственного опыта. Некоторые из них на войне с самого начала. Они до сих пор помнят Иловайский котел в 2014 году и "праздничное" обострение прошлого года. Поэтому к подаркам от боевиков готовы.

Однако враг открыл огонь по другим нашим позициям. Обычно, боевики открывают огонь, чтобы запугать. Однако самое главное для военных – не пропустить вражеских диверсантов.

Боевики ночью открывали огонь по чистому полю, имитируя обстрел. Бойцы говорят, что так в российских и сепаратистских СМИ появляется информация о нарушении перемирия со стороны вооруженных сил Украины.

Впоследствии, российские наемники начинают обстреливать позиции десятой бригады в Красногоровке. Палили из пушек и параллельно подключали три самоходные артиллерийские установки.

Ночь в Марьинке прошла без потерь. Бойцы рассказали, что для них она была не тяжелой. Накануне боевики минометами точечно разбили несколько наших позиций и уничтожили дома мирных жителей. Среди украинских бойцов есть раненые.

Несмотря на ночные атаки ребята с улыбкой называют такие обстрелы обычными фронтовыми буднями. А День Независимости будут праздновать тогда, когда выгонят оккупантов с украинских земель.

КуМар
Использованы материалы: "24 канал"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.