Как в Курахово студентов и школьников знакомят с Кураховской ТЭС

27 апреля 2018, 12:51

Как в Курахово студентов и школьников знакомят с Кураховской ТЭС

ДТЭК Кураховская ТЭС организовала для студентов и школьников учебных заведений Курахово необычные экскурсии, следуя девизу Всемирного дня охраны труда «Защищенное и здоровое поколение». Какие перспективы есть у молодежи на безопасный и достойный труд, а также на карьерный рост в энергетике, экскурсанты узнавали на уроках электробезопасности и во время посещения рабочих мест энергетиков. Но самым увлекательным моментом стала видео-визитка профессий с демонстрацией роликов телепроекта ДТЭК «Горячая смена». Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Почти 60 старшеклассников гимназии «Престиж» и студентов третьего курса «Приднепровского энергостроительного техникума» с интересом следили за приключениями главных героев телевизионного проекта, рассказывающего о профессиях в энергетике.

«Развлекательная форма проекта «Горячая смена» помогает старшеклассникам познакомиться с основными энергетическими профессиями, получить ответы на многие вопросы. Машинист энергоблока, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций – названия этих профессий экскурсанты постоянно слышат во время посещения Кураховской ТЭС. Сегодня у них появилась возможность увидеть своеобразную видео-визитку этих профессий, узнать о перспективах работы в энергетике», — рассказывает Виктория Бурлака, руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Кураховской ТЭС.

После просмотра презентаций студенты отметили, что заинтересованы продолжить образование в высших учебных заведениях, понимая важность квалифицированных кадров в энергетике. Не против карьеры энергетика и студент 3 курса энергостроительного техникума Денисенко Денис. Во время экскурсии Денис определил для себя, что мог бы применить полученные знания на ДТЭК Кураховской ТЭС. Только говорит, что сначала нужно доучиться и получить диплом о высшем образовании.

Как в Курахово студентов и школьников знакомят с Кураховской ТЭС
Как в Курахово студентов и школьников знакомят с Кураховской ТЭС
Как в Курахово студентов и школьников знакомят с Кураховской ТЭС

Видеоролики о профессиях энергетиков смогут посмотреть все старшеклассники общеобразовательных школ города Курахово — департамент по управлению персоналом ДТЭК Кураховской ТЭС подготовил для них возможность просмотра непосредственно в стенах учебного заведения.

Напомнил экскурсантам правила безопасности обращения с электричеством на производстве и в быту Вадим Островерхов, начальник отдела по охране труда предприятия:

«Что такое электричество, какие опасности оно в себе таит, что следует знать, чтобы не нанести вред своему здоровью — мы рассказываем, используя анимационные ролики, памятки с основными правилами, примеры из жизни. В рамках мероприятий к Всемирному дню охраны труда ДТЭК Кураховская ТЭС проводит уроки по электротехнической безопасности для школьников и студентов учебных заведений Курахово, организовывает экскурсии для членов семей энергетиков, чтобы максимально донести посыл «Защищенное и здоровое поколение». 

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.