Как учатся школьники в прифронтовой Красногоровке

06 октября 2017, 11:25

Как учатся школьники в прифронтовой Красногоровке

Боевые действия на Донбассе продолжаются. Гражданские люди, вместо того, чтобы наслаждаться своими лучшими годами, попадают под обстрелы из тяжелого оружия и огонь из стрелкового.

Летом 2017 года снаряды ствольной артиллерии разрывались в центре Красногоровки. В частности, пострадала школа. Здание превратилась в сплошную руину. Нелегкие испытания выпали на долю красногоровских школьников, которые возобновили учебный процесс и учатся, находясь на линии огня?

В результате мощного обстрела в Красногоровке повреждены десятки зданий. Есть попадания и по жилым кварталам. В условиях информационной войны, а также, учитывая то, что украинские телеканалы здесь практически не "ловят", вторая сторона конфликта искажает данные. Но на месте, факты свидетельствуют не в пользу противника.

Под огонь попал и «дом знаний». Прозвенел последний звонок и, буквально через несколько дней здесь свистели и разрывались снаряды.

Но жители Красногоровки не теряют надежды и не опускают руки. В новом учебном году — здесь снова слышен звонкий детский смех.

КуМар
Использованы материалы: tv5
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.