Как работница Кураховской ТЭС разрушает мифы и стереотипы

08 марта 2021, 13:23

Как работница Кураховской ТЭС разрушает мифы и стереотипы

Пожалуй каждая женщина хотя бы раз слышала в свой адрес: "ты же девочка", "женщина — прежде всего хозяйка", "пусть мужчина зарабатывает" и тому подобное. Но гендерные мифы и стереотипы были не всегда.

Накануне Международного женского дня 8 марта рассказываем истории женщин, которые опровергают гендерные стереотипы, разрушают мифы. Почти как древнегреческие богини.

Эти женщины работают в ДТЭК, в которой работают более 20000 женщин, и им есть что рассказать о гендерном равенстве. Одна из них Татьяна Пащенко, которая работает в в топливно-транспортном отделении ДТЭК Кураховской ТЭС.

Вокруг только и говорят: "Ты же девочка. Не летай. Ты же убьешься!". А Таня любит скорость и мотоциклы. И свободу! Эту любовь ей привили дедушка, папа и брат. Для них Таня — настоящий райдер. У нее свое жизненное кредо — мотоциклы круче косметики. В ее женском рюкзаке вместо помады — запасная свеча зажигания.

После окончания Института железнодорожного транспорта Таня устроилась на работу на ДТЭК Кураховскую ТЭС, в топливно-транспортное отделение. И сразу же загорелась мечтой накопить и купить свой первый байк. При том, что это действительно хрупкая девушка.

"У меня маленький рост и вес небольшой. Поэтому мне не подходят большие объемные мотоциклы. У меня долгое время был маленький "жужик". Когда на нем "положила" стрелку на ноль, показалось, что этого мало. Решила взять серьезный мотоцикл. подбирала долго и потихоньку собирала деньги. Влюбилась в этот байк сразу, поскольку на сидении я к полу ногами достаю. Мечты сбываются. На Новый год на заработанные деньги купила Lifan 150 2E.", — объясняет Таня.

КуМар
Использованы материалы: "Сегодня"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.