Как проводят летние каникулы дети из Марьинского района

16 июня 2018, 14:58

Как проводят летние каникулы дети из Марьинского района

Пришло лето, для детей наступила пора летних каникул. Для содержательного отдыха детей, обеспечения улучшения состояния здоровья детей, восстановления их жизненных сил, занятости в каникулярный период, предотвращения безнадзорности и беспризорности, продолжения воспитательного процесса и развития творческих способностей учащихся в районе начался отдых и оздоровление детей. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

Уже с 29.05.2018 года свою работу начали пришкольные лагеря, которых в районе заработало 25 и отдыхает в них 695 детей. Срок действия пришкольных лагерей 21 день.

С 06.06.2018 года свои двери открыл для детей санаторий-профилакторий «Кураховский» ООО «ДТЭК Сервис», в котором планируют оздоровиться и отдохнуть 80 детей в 2 смены (дневной отдых).

21 ребенок из района, которые требуют особого социального внимания и поддержки, отдыхают в санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации «Изумрудный город» (г. Святогорск).

Благодаря сотрудничеству с общественными и благотворительными организациями 59 детей из г. Марьинка и г. Красногоровка отдохнули в Волынской обл. и сейчас отдыхают в Ивано-Франковской области.

Также планируется в ближайшее время оздоровить 42 ребенка из района (37 детей, родители которых работают на ООО «Электросталь» (Курахово), 3 детей — работников связи дирекции ПАО «Укрпочта», 2 детей — по заявлению родителей).

С 04.06.2018 года на базе отдыха «Волна» Курахово работает военно-патриотический лагерь, в котором отдыхает 51 ребенок (46 детей — из Марьинского района, 3 детей — из г. Угледара, 2 детей — из г. Селидово).

Эффективной формой оздоровления и отдыха детей является оздоровление их на базе загородных лагерей. Дети под опекой граждан, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей продолжают оздоравливаться в ГП «МДЦ «Молодая гвардия» (Одесса) и ГПУ МДЦ «Артек» (Киевская обл.).

Как проводят летние каникулы дети из Марьинского района
Как проводят летние каникулы дети из Марьинского района
Как проводят летние каникулы дети из Марьинского района
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.