Как прошла новогодняя ночь на передовой в Марьинке

02 января 2020, 20:25

Как прошла новогодняя ночь на передовой в Марьинке

Дед Мороз танцует вместе со Снегурочкой, Снегурочка вытаскивает бойцов танцевать. Это могло бы быть похожим на праздник в детском саду. Если бы не взрослые люди в камуфляже. Короткое и прерывистое поздравление от Деда Мороза указывает, что под белой бородой и красным кожухом также скрывается военный.

"Имею честь вас поздравить с Новым годом! И пожелать здоровья, счастья, успехов, вдохновения и железной воли в достижении цели", – говорит Дед Мороз, поправляя бороду.

Несколько поздравительных слов от командира бригады, стишок от Снегурочки – и почта Деда Мороза отправляется в другое подразделение. За день надо успеть объехать всех. И всех – поздравить.

Какой же Новый год без подарков от Деда Мороза и Снегурочки? Подарки – торт и сладости. Традиционный новогодний оливье, тушеный картофель с мясом, мандарины и соки. Все это также будет на столах у бойцов. А вот спиртного – даже шампанского – не будет! Бойцы говорят – будут пить его уже дома, после возвращения.

Новый год на передовой очень сильно отличается от того, что там – на мирной территории. Многие из ребят встретят его с оружием в руках – в окопах, на боевых постах или наблюдательных пунктах. Для них Новый год – это, скорее, разделение – между уходящим годом, и будущим, в котором обязательно все должно быть хорошо.

Вот уже несколько дней, как в Марьинке – почти тихо. Без фейерверков со стороны боевиков прошла и новогодняя ночь. Армейцы надеятся, что такая тишина сохранится и в дальнейшем.

"В Новом году мечтаю о том, чтобы уже закончилась эта война. И все, наконец, вернулись к себе домой и в свои семьи", – делится один из бойцов.

Пожелания для украинцев – такие же простые и понятные: мира, здоровья и достатка.

КуМар
Использованы материалы: "Сегодня"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.