Как идет объединение Угледарской территориальной громады

17 июля 2017, 21:42

Как идет объединение Угледарской территориальной громады

В смежных с Угледарской территориальной громадой сельских громадах продолжаются общественные обсуждения инициативного предложения Угледарского городского головы Силыча А.Ю. о добровольном объединении территориальных громад в рамках Перспективного плана формирования территорий громад Донецкой области. Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Практически завершились общественные обсуждения предложения в сельских громадах Марьинского района, по итогам которых на ближайших сессиях сельских советов будут приняты соответствующие решения. Кстати, в Степненском сельском совете Марьинского района такое решение уже принято.

Надо заметить, что селяне района активно включились в процесс обсуждения и в основном имеют позитивный настрой, несмотря на многочисленные вопросы и некоторые сомнения. На этой неделе свое слово скажут селяне Волновахского района.

Угледарский городской голова, как инициатор процесса, принимал личное участие во всех, без исключения, мероприятиях по обсуждению и имел возможность непосредственно услышать проблемы каждой громады, вопросы, которые наиболее беспокоят их жителей. Андрей Силыч уверен, что несмотря на все трудности процесса, и Угледарская территориальная громада, и смежные сельские громады, которые отнесены в состав будущей Угледарской ОТГ, максимально эффективно используют предоставленные государством возможности по формированию самодостаточной объединенной громады, исходя из интересов каждого жителя, каждой громады, региона и государства в целом.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.