Как формируют современный имидж Курахово

24 ноября 2017, 12:51

Как формируют современный имидж Курахово

Для восстановления зеленых насаждений и формирования современного имиджа города Курахово КП «Кураховзеленстрой» продолжает свою кропотливую работу для создания хорошего настроения и уюта для местных жителей. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

В течение осеннего периода всего высажено 320 лиственных деревьев, 130 хвойных и 600 кустов. Средства на приобретение саженцев выделены городским бюджетом.

По ул. Энергетиков, пр. Запорожскому и на территории парка Юбилейный высажено 50 берез и 100 остролистный кленов. На территории городской больницы высажено 50 каштанов и 12 лип. По ул. Энергетиков (Плеханова) уже красуются 50 черемух.

А весной наш взор порадуют 70 лип по ул. Урожайная (Ленина), пр. Запорожскому (Маяковского) и территории парка Юбилейный.

Возле здания городского совета, на территории городской больницы и по пр. Запорожский радуют взгляд декоративные кусты бирючины, самшита и спиреи. Кроме этого город украсят 900 саженцев многолетних цветов, а именно: гайлардия, сальвия, ромашка сильвер, седун, армерия, гвоздика и др.

Как формируют современный имидж Курахово
Как формируют современный имидж Курахово
Как формируют современный имидж Курахово

Но, к сожалению, недобросовестные жители города уже украли 20 высаженных саженцев декоративных кустарников: 8 кустов спереи японской и 12 кустов форзиции и более 30 саженцев ромашки.

Большая просьба к каждому жителю города Курахово бережно относиться к зеленым насаждениям, цветникам и газонам. Предотвращать проявления актов вандализма и уважительно относиться к молодым деревьев, ведь они — легкие нашего города.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.