Как безработная жительница Угледара организовала собственный бизнес

22 мая 2019, 16:56

Как безработная жительница Угледара организовала собственный бизнес

Служба занятости поддерживает предпринимательские инициативы безработных, помогая им в организации собственного дела. Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Кристина Демура после увольнения с работы обратилась в Угледарский городской центр занятости за помощью в поиске работы.

Карьерный советник предложила безработной принять участие в семинаре по основам бизнес-планирования и она решила реализовать себя в бизнесе, так как ранее имела интерес и стремление к предпринимательской деятельности.

Кристина прошла обучение в Донецком центре профессионально-технического образования государственной службы занятости по направлению «Основы предпринимательской деятельности», разработала бизнес-план на тему: «Розничная торговля с лотков и на рынке одеждой и обувью». Во время учебы получила комплексные знания по экономике и анализе предпринимательской деятельности, основ бухгалтерского учета, маркетинговой деятельности, проведения государственной регистрации предпринимательской деятельности.

7 мая в Центре развития предпринимательства Угледарского городского центра занятости представила бизнес-план и успешно защитила его перед комиссией по вопросам выплаты помощи по безработице единовременно для организации предпринимательской деятельности.

Получение единовременного пособия по безработице, как стартовый капитал даст возможность осуществить первые шаги в бизнесе.

Специалисты центра занятости предложили дальнейшую поддержку будущему предпринимателю.

Как безработная жительница Угледара организовала собственный бизнес
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.