Избирательные списки партии «Слуга Народа» в Донецкой области более чем на 40% состоят из женщин

28 сентября 2020, 16:29

Избирательные списки партии «Слуга Народа» в Донецкой области более чем на 40% состоят из женщин

При формировании списков кандидатов в депутаты на местных выборах партия «Слуга Народа» в Донецкой области перевыполнила требования законодательства касательно гендерных квот. Женщины составляют более 40% от общего количеств кандидатов. А по некоторым спискам – более 50%. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук народный депутат Украины, руководитель областной организации ПП «Слуга Народа» Владлен Неклюдов.

«Дело вовсе не в популярных в последнее время вопросах гендерного равенства. Женщин в политике должно быть больше. Практика показывает, что женщины менее склонны к конфликтам и радикализму. Для них всегда в приоритете вопросы развития. Это именно то, что нужно Украине сейчас», – прокомментировал для издания Новости Донбасса ситуацию народный депутат Украины, председатель Донецкой областной организации партии Владлен Неклюдов.

Закон требует, чтобы в списках соотношение было не менее 70% мужчин и 30% женщин. Но партия «Слуга народа» ставит перед собой задачу довести соотношение к пропорции 50:50. 

«Сейчас в Донецкой области продолжается активный этап создания партийных ячеек. И, к слову, женщины проявляют большую активность, чем мужчины. Они больше вовлечены в местные дела, больше заинтересованы в развитии своих громад», – резюмировал Владлен Неклюдов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.