Из-за обстрелов боевиков СБУ перекрыла транспортный коридор «Донецк — Курахово»

11 января 2015, 18:21

Из-за обстрелов боевиков СБУ перекрыла транспортный коридор «Донецк — Курахово»

На нескольких дорожных направлениях на востоке Украины временно прекратили пропуск людей и транспорта. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко. По его словам, такие меры безопасности связаны с постоянными обстрелами со стороны сторонников непризнанных республик.

— Из-за обстрелов террористов СБУ приостановила пропуск лиц и транспортных средств на следующих дорожных направлениях: "Фащевка — Дебальцево — Артемовск", "Горловка — Артемовск" (с 15:00 до 16:00), "Донецк — Курахово", "Донецк — Мариуполь" (с 15:30 до 16:45), — сказал Лысенко.

Таким образом, въехать или выехать из зоны АТО можно только через по трем направлениям из семи: "Луганск — Счастье — Новоайдар", "Луганск — Станица Луганская — Широкий" и "Новоазовск — Красноармейск — Талаковка — Мариуполь".

Спикер АТО напомнил, что на границах подконтрольных "республикам" территорий продолжают работу 4 транзитных пункта, где ждут переселенцев из Донбасса. В Донецкой области они находятся в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской – у Сватово и Лисичанска.

Лысенко добавил, что в результате боевых действий 10 января в зоне АТО погиб один украинский военный. Еще десять человек получили ранения. При этом он отдельно подчеркнул, что во время обстрела аэропорта "Донецк", откуда ночью вывезли шестерых раненых, использовались не только минометы и гранатометы, но и "Грады".

— Террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам позиций украинских военных, нарушая режим прекращения огня, и получают достойный отпор, — сказал он.

Как известно, украинские власти определили семь транспортных коридоров для въезда и выезда  из зоны АТО. На территории этих коридоров оборудовали специальные пункты проверки гражданских. И проехать через эти пункты теперь можно будет только по специальным пропускам, для получения которых нужно подать специальный пакет документов.

КуМар
Использованы материалы: "КП"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.