Из-за многомиллионной задолженности шахта им. Н.С. Сургая завтра будет полностью обесточена

29 сентября 2020, 19:17

Из-за многомиллионной задолженности шахта им. Н.С. Сургая завтра будет полностью обесточена

Оператор системы распределения ДТЭК ПЭС-Энергоуголь вынужден констатировать низкую платёжную дисциплину государственного предприятия «Шахта им. Н.С. Сургая», что привело к накоплению долга за электроэнергию в размере 292 млн грн. 30 сентября шахта будет полностью обесточена из-за систематических нарушений графика погашения этой задолженности. Об этом сообщает отдел по коммуникациям ДТЭК ПЭС-Энергоуголь.

Оператор системы распределения (ОСР) вынужден констатировать, что ГП «Шахта им. Н.С. Сургая» систематически нарушает график оплат за электроэнергию. Сейчас общий долг угледобывающего предприятия по графику реструктуризации задолженности составляет 292 млн грн. Более 2 месяцев руководство шахты не выполняет платежи по графику и не оплачивает текущее распределение электроэнергии, что привело к недоплате в размере 13,5 млн грн.

ОСР вынужден предупредить о полном прекращении подачи электроэнергии угледобывающему предприятию 30 сентября. Будет обесточено оборудование подъёма угля, водоотвода и вентиляции, что приведет к полной остановке работы шахтоуправления.

Отметим, что предприятие имеет системные проблемы с оплатой за электроэнергию. Последний раз шахта имени Н.С. Сургая была полностью отключена от энергоснабжения по требованию поставщика электроэнергии 14 сентября.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.