Из Красногоровки вывезли 20-летнюю беременную девушку, у которой начались схватки: она жила в подвале

01 апреля 2024, 13:50

Из Красногоровки вывезли 20-летнюю беременную девушку, у которой начались схватки: она жила в подвале

Семья жила в подвале дома в эпицентре прилетов вражеских авиабомб. Под утро у 20-летней девушки начались схватки, и она нуждалась в экстренной госпитализации. Под обстрелами, по разрушенной дороге полицейские эвакуировали роженицу в Покровск, где ее уже ждали врачи. Благодаря своевременной эвакуации на свет благополучно появилась маленькая Варвара – с мамой и малышом все хорошо.

Вызов поступил в полицию в 4 утра. Дорога была сложной из-за тумана и боевых действий, однако группе «Белый Ангел» удалось быстро добраться до нужного места. Участие в спасательном рейсе приняли начальник полиции Курахово Артем Щусь и «белые ангелы» Василий Пипа и Рустам Лукомский.

Полицейских встретили растерянные женщины – мать и ее дочь на 37 неделе беременности, которая находилась в полусознательном состоянии. Раньше девушка к медикам не обращалась и на учете как беременная не состояла.

Экипаж несся на максимально возможной скорости в сопровождении группы быстрого реагирования, которая обеспечивала беспрепятственное движение. Правоохранители заранее предупредили акушеров и все время контролировали самочувствие роженицы.

Врачи с носилками уже ждали возле роддома и сразу начали оказывать женщине помощь. Она родила здоровую дочь, которую назвали Варварой. Радостную новость спасителям сообщила новоиспеченная бабушка.

О дальнейшей судьбе семьи с новорожденным младенцем будут заботиться местные власти. Решается вопрос об эвакуации семьи в более безопасное место.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.