Футболист из Угледара забил «бильярдный» гол в матче чемпионата Польши

21 мая 2017, 14:40

Полузащитник сборной Украины по футболу Дмитрий Хомченовский, который осенью 2015 года сенсационно разорвал контракт с луганской "Зарей", отметился великолепным голом в 33-м туре чемпионата Польши. 27-летний уроженец Угледара Донецкой области забил на последней минуте матча, установив окончательный победный счет — 2:0.

Хомченовский вышел на замену на 87-й минуте, а уже спустя 3 минуты вместе с партнерами праздновал взятие ворот. Дмитрий получил передачу на правом фланге, пробежал несколько метров и с острого угла по-бильярдному от штанги забил "Висле" великолепный гол.

Для 27-летнего Хомченовского этого гол стал третьим в чемпионате Польше, куда он перебрался летом 2016 года из испанской Понферрадины.

Команда украинца близка к чемпионству в польской Экстракласе. За четыре тура до конца чемпионата команда украинских футболистов идет на первом месте в турнирной таблице польской Экстракласы, опережая ближайшего соперника познаньский Лех на три очка.