Европейский грант помог предпринимателю из Марьинки расширить свой бизнес

28 апреля 2020, 11:07

Европейский грант помог предпринимателю из Марьинки расширить свой бизнес

Датский Совет по делам беженцев уже 6 лет предоставляет грантовую помощь предпринимателям Донецкой области и делится успешными историями развития малого бизнеса.

«В 5 часов утра у Юрия звонит будильник. Независимо от дня недели и погоды он встает и идет в птичник, где его ждут 5500 перепелов. Надо почистить клетки, осмотреть всех птиц, проверить инкубаторы, покормить, налить воду и пересадить вылупившихся птенцов. Вот уже 4 года Юрий занимается разведением перепелов в родной Марьинке», — так начинается история развития бизнеса жителя Донецкой области Юрия.

До начала военного конфликта Юрий жил в Марьинке и работал в Донецке, но с началом боевых действий пришлось оставить работу и уехать на время. Совсем ехать из родного города Юрий не захотел, но работу было не найти, и молодой человек начал изучать, как наладить различные виды бизнеса, чтобы обеспечивать семью.

Брат Юрия разводил перепелов, но только для себя. Вдохновившись идеей, Юрий решил тоже попробовать. Переделав летнюю кухню и собрав клетки для птиц, он нашел поставщиков кормов, купил небольшой инкубатор и первых перепелов.

Сначала было непросто, но за первой партией последовала вторая, третья и четвертая. Вскоре Юрий наладил сбыт. Спрос продолжал расти, а значит можно было расширяться — покупать новые инкубаторы. Самодельные не годились, ведь перепелам нужна стабильная температура и влажность.

Грантовая помощь на развитие бизнеса, которую Юрий получил в рамках проекта #EU4Youth, позволила ему купить новый качественный инкубатор на 1000 яиц. В нем вылупляются гораздо больше птенцов, и, соответственно, у Юрия увеличились продажи и прибыль. Но и спрос не уменьшается, а только наоборот! Поэтому в ближайших планах у мужчины — построить дополнительное помещение.

Европейский грант помог предпринимателю из Марьинки расширить свой бизнес
КуМар
Использованы материалы: "Бізнес-Схід"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.