Еще одно предприятие в Марьинском районе открыло свои двери для безработных

26 декабря 2018, 17:19

Еще одно предприятие в Марьинском районе открыло свои двери для безработных

Накануне Марьинским районным центром занятости был организован и проведен День открытых дверей в Екатериновском сельском потребительском обществе — предприятии Марьинского района, которое занимается розничной торговлей преимущественно продуктов питания. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Цель мероприятия — предоставить возможность безработным воочию ознакомиться с актуальными вакансиями, условиями работы и социальными гарантиями для работников.

В мероприятии приняли участие 10 безработных, 2 из которых являются внутренне перемещенными лицами, и несколько человек из числа занятого населения.

Инспектор по кадрам ознакомила присутствующих с профессиональными требованиями к претендентам на вакантную должность продавца продовольственных товаров. С теми безработными, которые заинтересовались предложенной работой, были проведены собеседования для дальнейшего прохождения стажировки с будущим трудоустройством.

Еще одно предприятие в Марьинском районе открыло свои двери для безработных

Такие меры дают возможность безработным непосредственно встретиться с представителем работодателя, выяснить все вопросы, возникающие во время индивидуального собеседования, а для работодателей — удовлетворить потребность в кадрах.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.