Еще больше детей из Марьинского района смогут бесплатно отдохнуть

06 ноября 2017, 21:33

Еще больше детей из Марьинского района смогут бесплатно отдохнуть

31 октября Марьинский район посетила главный специалист управления семьи и молодежи облгосадминистрации Ольга Азнаева. По итогам визита она провела совещание по вопросу оздоровления и отдыха детей, проживающих на линии соприкосновения. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

В совещании приняли участие: и.о. председателя райгосадминистрации Татьяна Збицкая, начальник отдела образования Людмила Зайцева, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Оксана Грибань, директор районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Руслан Лубинский, начальник управления социальной защиты населения Наталья Бондаренко, главный специалист службы по делам детей Ирина Грушковская; специалисты военно-гражданских администраций, директоры школ, заместители директоров школ г. Марьинка, г. Красногоровка и с. Степное.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о направлении детей, проживающих на линии соприкосновения, на оздоровление и отдых в детских центров «Артек» (Киевская обл.) И «Молодая гвардия» (г. Одесса).

По итогам совещания было предложено: направлять на оздоровление и отдых детей из населенных пунктов с. Галициновка, с. Карловка, с. Новомихайловка, не указанные в распоряжении КМУ от 7 ноября 2014 №1085 «Перечень населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения»; расширить категории детей, а именно детей ВПО, детей из многодетных семей, детей участников АТО при предоставлении бесплатных путевок в детские центры «Артек» и «Молодая гвардия»; направлять детей в вышеуказанные центры группами из разных классов, директорам школ, классным руководителям проинформировать родителей о наличии бесплатных путевок в ГПУ МДЦ «Артек» и ГП УДЦ «Артек».

Еще больше детей из Марьинского района смогут бесплатно отдохнуть
Еще больше детей из Марьинского района смогут бесплатно отдохнуть
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.