Этим летом было оздоровлено около тысячи детей Марьинского района

30 августа 2013, 17:22

Этим летом было оздоровлено около тысячи детей Марьинского района

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины при учебных заведениях района , в июне 2013 году , работали 33 пришкольных детских учреждений отдыха с дневным пребыванием детей. Срок действия пришкольных детских учреждений отдыха — 15 дней , в течение которых было оздоровлено 888 детей , что составляет 13 % от общего количества школьников района. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Организационная и воспитательная работа в пришкольных детских учреждениях отдыха базировалась на принципах: отдых должен быть комфортным , интересным , содержательным, полезным, безопасным для здоровья и жизни детей.

Детей оздоровляли за счет средств местного бюджета (2,50 грн. на каждого ребенка, всего 32925 грн.) , родительских средств и спонсорской помощи предприятий и организаций района. Для детей было обеспечено одно и двух разовое питание (завтрак 2,50 грн), обед за счет родительских и спонсорских средств; также средства привлекались для организации экскурсий, посещения музеев , кинотеатров и организации других мероприятий.

Пришкольные детские учреждения отдыха были обеспечены квалифицированными кадрами, которые организовывали для детей интересный и содержательный отдых. Проводились оздоровительно-спортивные игры , эколого- натуралистические мероприятия, краеведческие экскурсии.

В течение отдыха в учреждениях отдыха дети изучали историю родного края, знакомились с выдающимися людьми разных профессий, были обеспечены познавательным, развивающим досугом.

В пришкольных детских учреждениях отдыха практические психологи и социальные педагоги учебных заведений проводили соответствующую работу по формированию у детей мотивации и навыков ведения здорового образа жизни.

Также ученики посещали Марьинский районный музей и бассейн детско-юношеской спортивной школы. Ежедневно дети путешествовали по разным маршрутам и отыскивали новые, еще неизвестные уголки своего города. Ученики были частыми гостями и в Доме творчества, детской библиотеке, посетили Марьинский краеведческий музей, музыкальную школу .

Отделом образования в течение всего оздоровительного периода вопросы оздоровления и отдыха детей и учащейся молодежи летом 2013 года держится на постоянном контроле: анализируется ход проведения оздоровительной кампании, предоставляется еженедельные и ежемесячные отчеты в управление образования и науки облгосадминистрации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.