Экс-глава ВГА Красногоровки рассказал, кто его «заказал»

12 мая 2018, 13:32

Экс-глава ВГА Красногоровки рассказал, кто его «заказал»

14 мая в Славянске на Донетчине состоится первое заседание суда на котором бывший глава ВГА прифронтовой Красногоровки Олег Ливанчук обжалует распоряжение Павла Жебривского о своем отстранении от должности.

Руководитель прифронтовой Красногоровки был уволен главой Донетчины Павлом Жебривским в марте 2018 года. При этом свое увольнение Олег Ливанчук считает «заказом» со стороны областных властей.

«В декабре мою деятельность проверила комиссия и составила акт о нарушениях с которыми я полностью не согласен, — рассказал журналистам Олег Ливанчук. — Все, что было рассмотрено как нарушения, мы устранили в течение месяца. Причем некоторые из тех фактов, которые нам поставили в вину, не имеют отношения к деятельности ВГА. А через три месяца я получил распоряжение о моем увольнении, которое было согласовано с АТЦ еще в декабре. Я знаю, что это заказ, потому что в своей работе я пошел в разрез с политикой главы области».

Бывший глава Красногоровки считает, что областным властям не нравилось, что он требовал особого внимания к городу, расположенному практически на передовой и который постоянно страдает от обстрелов.

«Деньги на город не выделялись, — говорит Олег Ливанчук. — Канализации в Красногоровке нет, очистных сооружений нет, с начала боевых действий город без газа. При этом мы постоянно писали письма, просили, требовали. Красногоровка потеряла местный бюджет, стала дотационной, но нас не адаптируют к этому. Вместо этого областная власть красиво пиарится на "обновленной Донетчине" и не хочет видеть реального положения вещей».

По словам уволенного главы Красногоровки, местные жители полностью на его стороне.

«Два дня назад (8 мая — ред.) в город приезжал глава ДонВГА Павел Жебривский, люди не очень хорошо его встретили, — говорит Олег Ливанчук. — После того, как Жебривский заявил, что я прикрываю свои недоработки национализмом, люди стали возмущаться. По факту, глава области обозвал меня националистом, но для меня это не оскорбление. Я этим горжусь».

Глава Красногоровки также подчеркнул, что со стороны обладминистрации поступали возражения по поводу предстоящего суда, однако заседание все равно состоится.

Напомним, конфликт экс-руководителя Красногоровки напоминает противостояние Жебривского с еще одним главой ВГА Зайцево Владимиром Веселкиным. В Зайцево конфликт мелких перевозчиков с привилегированными бизнесменами Жебривского стал поводом для служебной проверки Веселкина. Сам Владимир не раз заявлял, что в области пытаются лишить его занимаемого поста из-за того, что он мешает чиновникам проворачивать коррупционные схемы.

КуМар
Использованы материалы: "Вчасно"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.