Двое жителей Марьинского района в течение двух лет грабили своих односельчан

23 декабря 2015, 16:02

Двое жителей Марьинского района в течение двух лет грабили своих односельчан

Правоохранители Марьинского отдела полиции установили двух жителей села Павловка, на счету которых 6 эпизодов краж личного имущества односельчан. Общая сумма нанесенного ущерба составила около 54 тысяч гривен. Похитители задержаны, им грозит до 6 лет тюремного заключения. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУ НП в Донецкой области.

Установлено, что кражи у односельчан совершали 18-летний и 23-летний ранее не судимые безработные жители села Павловка Марьинского района. Парни совершали кражи с 2014 года с небольшими временными перерывами. Всего на их счету 6 доказанных эпизодов имущественных преступлений.

Как правило, злоумышленники действовали ночью, когда люди мирно спали. Несмотря на присутствие хозяев, в открытую заходили во дворы частных домов и брали все, что попадалось под руку (курей, голубей, кроликов, зерно, дрель, электродвигатель, сварочный аппарат, аккумуляторы и др).

Все украденное делили поровну и забирали к себе домой в целях личного пользования, так как других источников дохода у правонарушителей не было. По предварительным оценкам, общая сумма нанесенного ущерба составила около 54 тысяч гривен.

Благодаря полученной оперативной информации на днях правонарушители были задержаны сотрудниками полиции. Злоумышленники признались в шести эпизодах краж, совершенных на территории села Павловка.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.