«Город своими руками» от ДТЭК в Курахово

18 мая 2014, 22:37

«Город своими руками» от ДТЭК в Курахово

Ежегодный конкурс социальных проектов ДТЭК «Город своими руками» стартовал в 18 городах, где работают предприятия компании. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Организационный комитет конкурса в городе Курахово приглашает принять участие всех инициативных жителей. Заявки принимаются с 5 мая 2014 года (с 10:00) до 5 июня 2014 года (16:00) по адресу г. Курахово, проспект Карла Маркса, 4, кабинет 11 или на электронную почту rozvutok@yandex.ua По результатам проекта ДТЭК предоставит мини-гранты на сумму до 20 000 грн каждый на реализацию проектов по благоустройству городов, развитию инфраструктуры, социальной защите.

В целом ДТЭК инвестирует в проект более 3 млн грн. К участию допускаются общественные организации и объединения инициативных граждан, которые должны предоставить на рассмотрение жюри проекты, направленные на благоустройство, развитие образования, культуры, спорта, пропаганду здорового образа жизни, поддержку социально незащищенного населения. Особое внимание будет уделено инновационным проектам. Итоги конкурса будут подведены в начале июля. В конкурсе могут принимать участие проекты, реализация которых запланирована на срок не ранее первого августа и не позднее первого ноября 2014 года.

«Город своими руками» ‑ традиционный межрегиональный проект ДТЭК. В 2013 году победителями конкурса стали 105 проектов по благоустройству городов, улучшению качества жизни социально незащищенных людей и созданию условий для детского развития. ДТЭК выделил на мини-гранты около 2 млн грн. В числе наиболее ярких проектов – благоустройство парка при городской больнице, создание детской площадки для изучения правил дорожного движения в детском саду, оборудование швейного класса в средней школе, строительство пандуса при въезде в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, и другие.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.