Донетчина снова попала в новую карантинную зону

29 декабря 2021, 19:35

Донетчина снова попала в новую карантинную зону

Донецкая область, которая находилась в «желтой» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции, 29 декабря перешла в «оранжевую». Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко в ходе брифинга в среду.

«На сегодняшний день по одному показателю индикаторов уровней эпидопасности регион попал в «оранжевую» зону. Это коэффициент обнаружения случаев инфицирования. За вчера было обнаружено 443 новых случая COVID-19», — сказал Александр Педенко.

Вместе с тем продолжается и вакцинация от коронавирусной инфекции. Около 30% взрослого населения Донецкой области полностью иммунизированы от COVID-19, то есть получили две дозы вакцины.

Напомним, что «оранжевый» уровень эпидопасности является предупредительным, для него действуют те же ограничения, что и для «желтого». При этом для «оранжевых» зон предусмотрен более строгий контроль за соблюдением правил карантина, а также возможность усиливать ограничения на уровне отдельных громад.

КуМар
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.