Для чего российским военным нужна Красногоровка

26 февраля 2024, 14:22

Для чего российским военным нужна Красногоровка

Недавно российские войска начали штурм Красногоровки. Противник продолжает реализовывать свои цели на Марьинском направлении – выход в тыл Угледарской группировки.

Для обеспечения этой цели выполняется ряд задач:

  1. Продвижение к Курахово. В настоящее время реализуется через атаки по дирекции Георгиевка – Максимильяновка. Впервые после длительного времени авиация нанесла удары по Максимильяновке, комбинируя с артиллерийскими. Выход к Курахово позволит в дальнейшем осуществить «большое» окружение нашей группировки в Угледаре.
  2. Продвижение в Новомихайловке. Реализуется для выхода в Константиновку. «Успех» здесь обеспечит группировку врага кратчайшим путем выхода в тыл группировки ВСУ в Угледаре («маленькое окружение»). Кроме того, враг начал совершать вспомогательный удар в районе самого Угледара, чтобы «помочь» своим подразделениям в Новомихайловке.
  3. Атака на Красногоровку. Продвижение в тыл Угледарской группировки будет возможно только после обеспечения безопасности флангов атакующим войскам. Взятие Красногоровки призвано решить эту задачу. Сейчас осуществляется разведка боем по нескольким направлениям малыми штурмовыми группами. Одновременно с этим наносятся ракетные и авиационные удары по городу.

«Все эти ходы читаются. Необходимые меры принимаются, в частности, за счет переброски резервов с менее опасных участков. Далее все будет зависеть от контрмер, предпринимаемых ОСУВ «Таврия». В общем ситуация обычная для войны, “рабочая”, как бы это цинично ни звучало.” – сообщают украинские военные.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.