Для жителей Марьинского района провели бизнес-тренинг

24 июня 2018, 13:23

Для жителей Марьинского района провели бизнес-тренинг

20 июня в Марьинском районном центре занятости на базе Центра развития предпринимательства (консалтинговый центр) прошел очередной тренинг по основам бизнес-планирования. Цель мероприятия — стимулирование предпринимательских инициатив среди безработного населения, практическая помощь в поиске средств для создания или восстановления бизнеса. В мероприятии приняли участие представители Марьинской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области и управления Марьинской райгосадминистрации. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Начальник отдела по работе с работодателями Ксения Федив ознакомила присутствующих с состоянием рынка труда Марьинского района и возможностью получения компенсации единого социального взноса в случае создания новых рабочих мест, в том числе предпринимателями, которые организовали собственное дело при содействии государственной службы занятости.

Ведущий специалист по профориентации Елена Пономарева проинформировала о возможности принять участие в грантовых программах поддержки бизнес-инициатив и отметила готовность специалистов центра занятости оказать помощь по этому вопросу. Она рассказала об условиях получения финансовой поддержки в рамках программы «Украинский донецкий куркуль». В ходе проведения мероприятия присутствующие ознакомились с условиями предоставления гранта для начала (возобновления) бизнеса от Чешской негосударственной гуманитарной организации «Человек и беде», Датского совета по делам беженцев в Украине, Международной организации по миграции (МОМ) в Украине.

На тренинге все присутствующие получили исчерпывающую информацию по успешному бизнес-планированию, узнали об основных требованиях к составлению бизнес-планов. Кроме того, участники мероприятия имели возможность получить ответы на вопросы относительно участия в грантовом проекте «Украинский донецкий куркуль» и других грантовых проектах.

Сегодня каждый, кто мечтает о собственном бизнесе, близок к воплощению своей мечты в реальность.

Для жителей Марьинского района провели бизнес-тренинг
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.