Директору предприятия, работник которого упал с шестого этажа в Угледаре, грозит 8 лет тюрьмы

15 марта 2019, 15:21

Директору предприятия, работник которого упал с шестого этажа в Угледаре, грозит 8 лет тюрьмы

Прокуратурой Донецкой области в Волновахский районный суд направлено обвинительное заключение в отношении должностного лица Общества с ограниченной ответственностью, пренебрежение которой законодательством по охране труда, привело к травмированию рабочего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Происшествие датировано 26 мая 2017 года. 45-летний директор предприятия по обслуживанию жилых домов и придомовой территории допустил к выполнению работ по устранению недостатков капитального ремонта кровли жилого дома в г. Угледаре 27-летнего работника строительной подрядной организации без оформления специальных разрешений и нарядов-допусков с разработанными мерами безопасности, в результате чего мужчина не удержался на крыше и упал с 6-этажного дома получив тяжкие телесные повреждения в виде ссадины спины, кровоизлияния мягких тканей левой пятки, вывиха правой плечевой кости, коллабирование правого легкого, переломы обеих дуг шейного позвонка и другие тяжелые травмы.

Сейчас досудебное расследование завершено.

Согласно санкции ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью лицом, которое должно их придерживаться) УК Украины обвиняемому грозит 8 лет за решеткой.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.