Директор Кураховской ТЭС озвучил официальную позицию ДТЭК в связи с ситуацией в Восточной Украине

19 апреля 2014, 22:38

Директор Кураховской ТЭС озвучил официальную позицию ДТЭК в связи с ситуацией в Восточной Украине

В последние дни обострилась общественно-политическая ситуация в Восточной Украине. Массовые акции в городах региона обрастают множеством спекулятивных сообщений в средствах массовой информации.

Случаи некорректного освещения событий со стороны медиа затрагивают бизнес и репутацию ДТЭК, поэтому компания хочет подчеркнуть следующее:

ДТЭК уважает гражданские убеждения своих сотрудников. Принуждение к участию в каких-либо акциях протеста или их организация на предприятиях ДТЭК – недопустимы. Политическая агитация в ДТЭК не ведется. Это противоречит кодексу корпоративной этики компании.

Человеческая жизнь – главная ценность, мы сделаем все возможное, чтобы не подвергать жизнь и здоровье наших сотрудников опасности.

Сегодня все внимание руководства компании сфокусировано на сохранении стабильной работы наших предприятий. Все электростанции работают в штатном режиме, меры безопасности – усилены.

Именно от стабильности работы зависят выплата зарплат наших сотрудников, своевременная и полная уплата налогов в местные бюджеты, а главное – бесперебойное обеспечение украинцев светом и теплом.

Производить электроэнергию и тепло – огромная ответственность перед безопасностью страны и каждым украинцем. Мы не можем позволить себе стать частью политических манипуляций. Поэтому бесперебойная и безопасная для наших сотрудников работа – это то, что мы, как компания, обязаны обеспечить при любых обстоятельствах.

Это наш вклад в стабилизацию ситуации в стране сегодня, в максимально быстрое восстановление экономики страны завтра и сохранение единства украинского народа и целостности Украины.

«Как руководитель ДТЭК Кураховской ТЭС я хочу особо отметить, что никаких требований к нашим сотрудникам участвовать в протестных акциях на предприятии не предъявляется, агитация не проводится, фактов политической дискриминации зафиксировано не было, – подчеркивает директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский. – Я несу личную ответственность за соблюдение корпоративного кодекса коллективом станции. Любые вопросы, в том числе и политические, предприятие всегда готово обсуждать с коллективом в рамках регулярных рабочих встреч. Прошу сотрудников ДТЭК Кураховской ТЭС и членов их семей сохранять максимальное спокойствие и не поддаваться на политические спекуляции в прессе. Стабильность в Украине, прежде всего, зависит от стабильной работы бизнеса».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.