Дело о «мертвых душах» шахты «Южнодонбасская №1» передано в суд

05 января 2017, 13:05

Дело о «мертвых душах» шахты «Южнодонбасская №1» передано в суд

Должностное лицо государственного предприятия "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1" нанесло ущерб государству на сумму почти 900 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры в декабре 2016 года завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Государственного предприятия "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1".

"Установлено, что должностное лицо, находясь в должности помощника начальника участка указанного угледобывающего предприятия, в период с января по июнь 2013 года подделывало официальные документы. Обвиняемый вносил ложные сведения, подтверждающие отработанное время 14 человек, которые фактически вообще не работали в шахтоуправлении. Такие действия привели к тому, что из государственного бюджета 14 псевдо-работникам за полгода выплатили заработную плату на сумму почти 900 тыс грн", — говорится в сообщении.

Действия должностного лица квалифицированы по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины. В настоящее время обвинительный акт прокуратурой утвержден и направлен в суд для принятия законного решения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.