Что обещает кандидат в президенты Украины из Марьинки Александр Клименко

19 мая 2014, 11:14

Что обещает кандидат в президенты Украины из Марьинки Александр Клименко

Украинская Народная Партия выдвигает на президентские выборы своего кандидата, представителя большой профессиональной команды украинских патриотов, уроженца Марьинки Александра Клименко, с целью реализации украинской национальной идеи.

Предвыборная программа Александра Клименко

Главный лозунг кандидата от УНП:

«Делай украинское, покупай украинское, защищай украинское — потому что это твое!»

Это реальный механизм, который позволит Украине быстрее выйти из экономического и политического кризиса, возродить экономику, восстановить уважение к государству и власти и добиться роста благосостояния украинского народа.

Украинская Народная Партия — это патриотическая партия, защищающая интересы украинского народа. Кандидат УНП выступает с программой единства Украины, которая основывается на принципах приоритета национальных интересов, экономического национализма, профессиональной прозрачной действенной власти во всех сферах функционирования государства.

I. Делай и покупай украинское — путь экономического развития Украины!

Украинская экономика нуждается в структурных реформах, чтобы производство могло наполнить внутренний рынок качественными товарами по умеренной цене, обеспечить экспорт конкурентоспособной продукции, создать условия максимального благоприятствования малым и средним предпринимателям. Поскольку именно эти люди, а не государство, создают рабочие места, гарантируют благосостояние своих семей и наемных работников, создают основу сильного демократического государства.

Для достижения этой цели необходимо:

1. Способствовать развитию украинского производства путем:
обязательной приоритетной закупки государственными предприятиями и учреждениями продукции украинских товаропроизводителей;
создание возможностей для их долгосрочного кредитования;
продвижения украинской продукции, в первую очередь готовой, с высоким уровнем добавленной стоимости, на мировых рынках.

2. Ограничить рост цен из-за:
повышение эффективности энерго и ресурсосбережения украинских товаропроизводителей; предотвращения злоупотребления монопольным положением естественных монополистов, обеспечения максимальных условий содействия здоровой рыночной конкуренции.

3. Решить проблемы безработицы через:

максимальное бюджетное, налоговое, кредитное стимулирование внутреннего производства и спроса на украинские товары для оживления экономики и быстрого выхода из кризиса;

создание условий для развития малого и среднего бизнеса, что дает рабочие места;

обеспечение стимулирующей функции налогов;

снижение налогового давления;

реформирования механизма администрирования и контроля за возмещением налога на добавленную стоимость;

обеспечение постоянства налоговой системы, когда любое изменение объема и условий уплаты налогов будет происходить не чаще, чем раз в пять лет;

изменение условий представления отчетности и налогообложения малых предприятий с внедрением для них правил представления отчетности один раз в год и уплате налогов не чаще двух раз в год.

4. Реформировать энергетическую отрасль и максимально способствовать энергосбережению как важнейшей составляющей всей экономической политики государства, предполагающая отказ от неэффективного бюджетного и перекрестного субсидирования в топливо — энергетическом комплексе, направление бюджетных средств на адресную денежную помощь социально незащищенным слоям населения и финансирования модернизации энергетических предприятий, жилищно — коммунальной сферы.

5. Обеспечить профессиональное управление государственной собственностью и приватизации неэффективных государственных предприятий, кроме стратегических, связанных с обеспечением национальной безопасности.

6. Гарантировать прозрачность, экономичность, эффективность, адекватность управления бюджетными средствами, предусматривающий:

соблюдение принципа сбалансированности, когда расходы соответствуют доходам;

открытость исчерпывающей информации по всем доходам и расходов государственного и местных бюджетов;

закупке товаров и услуг за счет средств государственного и местных бюджетов исключительно на открытой тендерной основе;

расчет местных бюджетов и объемов межбюджетных трансфертов на формульной основе, которая будет изменяться не чаще одного раза в пять лет;

привязку конкретной налоговой базы, в частности налога на недвижимость, к наполнению местных бюджетов с целью финансового обеспечения функций органов местного самоуправления.

7. Вывести на новый уровень развитие аграрного производства путем:
внедрение прозрачных правил ресурсного обеспечения производителей сельскохозяйственной продукции (в том числе, личных крестьянских хозяйств);
обеспечения льготного долгосрочного кредитования, связанного с закупкой современной сельскохозяйственной техники и оборудования;
содействие государства в сбыте продукции непосредственными производителями на внутреннем и внешнем рынках, — в том числе, на кооперативных началах.

8. Обеспечить развитие сельской местности путем:
содействие эффективному использованию и сохранению плодородия земли сельскохозяйственного назначения — главного национального достояния Украины;

повышение минимального размера арендной платы за земельные паи;
создание возможностей для организации предпринимательской деятельности, — в первую очередь, в сфере производства, хранения, переработки сельскохозяйственной продукции, а также «зеленого» туризма;
обеспечение приоритетности направления бюджетных средств на удовлетворение первоочередных потребностей жителей сельской местности в части здравоохранения, школьного и дошкольного обучения, развития инфраструктуры.

9. Создать земельный кадастр и открытый реестр прав собственности на землю и другие объекты недвижимости.

II. Защищай украинское — защита украинского народа и украинского государства!

Государство должно гарантировать защиту интересов собственных граждан внутри страны и в мире.

С целью защиты украинских граждан и украинского государства предлагается:

1. Обеспечить реальную социальную защиту путем:
предоставления адресной денежной помощи тем, кто в ней действительно нуждается, вместо недейственной и несправедливой системы социальных льгот;
формирование единого фонда обязательного социального страхования (включая пенсионный, медицинский, страхованием от несчастных случаев на производстве, страхованием по безработице), взносы в который будут осуществляться в качестве единого социального налога, уплачиваемого в равных долях работодателями и наемными работниками.

2. Защитить права собственников путем открытого реестра прав собственности на землю и другие объекты недвижимости.

3. Обеспечить демократическое развитие и политические интересы украинского народа путем:
формирование гражданского общества, ответственного за государство и за себя;
усиление контроля за властью со стороны общества, противодействия коррупции, обеспечения верховенства права как основы демократии и предпосылки интеграции Украины в НАТО — единственной эффективной на сегодня системы безопасности, позволяет экономить средства на военные расходы и при этом гарантирует безопасность стран — членов от внешней агрессии.

4. Защитить права местных общин (в том числе, путем передачи территориальным общинам необходимых бюджетных ресурсов) и гармонизировать украинское законодательство с Европейской хартией о местном самоуправлении путем децентрализации власти и увеличение финансовых полномочий.

5. Гарантировать защиту территориальной целостности Украинского государства и его суверенитета через:
противодействие любым попыткам сепаратизма;
создание высокотехнологичной, мобильной, боеспособной армии с ударением на развитии сил быстрого реагирования, средств технологической борьбы, эффективной системы ПВО.

Сильная мобильная армия — гарантия украинской государственности. Финансовое обеспечение армии не может быть предметом торга и должно происходить через специальный оборонный бюджет с четким целевым росписью использования и последующим контролем — со стороны общества.

6. Обезопасить информационное пространство и противодействовать проявлениям информационной агрессии извне через: формирование украинского информационного пространства; содействие высокой информационной культуре населения, включающий быстрый доступ к объективной информации, ее эффективное использование, защита граждан от низкокачественных информационных продуктов, которые могут нанести вред человеку и обществу.

7. Гарантировать экономическую и энергетическую безопасность через:
сохранение в государственной собственности предприятий, которые обеспечивают национальную безопасность страны, в том числе магистральных газо- и нефтепроводов, линий электропередач;
сокращение чрезмерного энергопотребления;
диверсификацию источников энергоснабжения;
разделение и обособление функций транспортировки энергоресурсов (нефти, газа, электроэнергии) и продажи их конечным потребителям.

8. Защитить национальные культурные интересы и основы духовности украинского через:

гарантирование развития украинского языка, литературы, искусства как культурной основы украинской государственности;

обеспечение равного доступа к качественному образованию;

содействие развитию института семьи как основы здорового общества;
содействие утверждению в обществе принципов христианской морали как основы личного духовного развития, развития физической культуры и спорта как основы физического совершенствования личности.

9. Обеспечить защиту идеологических основ украинской государственности через:

восстановление исторической памяти и надлежащем чествовании участников национально — освободительной борьбы, признание воинов УПА борцами за независимость Украины; содействие общемировому осуждению преступной коммунистической идеологии на уровне с нацизмом с целью недопущения таких преступлений в будущем;

содействие реализации национальной идеи Украины — формированию украинской нации на основе культуры, исторической памяти украинского народа, с привлечением представителей других этносов, которые восприняли украинскую культуру и историческое наследие.

III. Выбирай украинское

В политической сфере Украина требует преодоления коррупции — главного препятствия для нормального функционирования украинского государства, верховенства права — залог соблюдения основных прав и свобод гражданина, эффективной власти, которая будет действовать в соответствии с национальными интересами. Прозрачность и открытость — путь к эффективной власти!

Для достижения этой цели предлагается:

1. Преодолеть коррупцию путем:

приведение в соответствие социальных обязанностей государства к ее возможностям, — и тем самым, устранения избыточного давления на бизнес, как причины провокации коррупции; обеспечение публичности и прозрачности деятельности органов государственной власти; гарантирования равных возможностей (стать государственным служащим, пользоваться услугами органов государственной власти или наоборот, поставлять свои товары или услуги органам государственной власти, получать информацию о деятельности органов государственной власти, возможностей контролировать власть и т.п.);
обязательного декларирования расходов госслужащими и членами их семей параллельно с разрушением основ для возникновения коррупции через адекватное вознаграждение работы государственного служащего.

2. Ввести эффективную власть через:

проведение выборов в парламент по открытым партийным спискам, что позволит гражданам контролировать персональный состав законодательного органа, уменьшит возможности для политической коррупции.

3. Обеспечить верховенство права через:

гарантирование независимости судебной ветви власти;

создание условий избрания лиц надлежащих профессиональных качеств на должности судей;

ограничения депутатской и судейской неприкосновенности в случае совершения уголовных преступлений, приведение функции органов в соответствие с Конституцией Украины.

Мы не обещаем невозможного, а предлагаем совместную работу на благо нашей общей родины и ее граждан.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.