Что может произойти, если российские войска захватят Новомихайловку и что грозит соседним населенным пунктам

27 января 2024, 18:09

Что может произойти, если российские войска захватят Новомихайловку и что грозит соседним населенным пунктам

Недавно мы рассказывали, почему продолжаются такие ожесточенные бои за Новомихайловку, и почему небольшое село очень важно как для ВСУ, так и для российских военных.

Украинские военные, удерживающие оборону на этом участке, также объяснили, что произойдет, если российским войскам удастся прорвать оборону и захватить Новомихайловку.

“В случае отступления ВСУ из Новомихайловки станут возможны следующие сценарии развития событий:

  • выход противника во фланг угледарской группировки с последующим ее разгромом и возможным эффектом «домино» для всего южного фасада нашего фронта;
  • выход врага на оперативное пространство из-за отсутствия построенных рубежей обороны по всей юго-восточной дирекции фронта;
  • разгром подразделений, еще не успевших восстановить боеспособность после контрнаступления, использование резервов и тем самым срыв возможности проведения активной обороны и контрнаступления.

Этим и вызваны ожесточенные бои на «второстепенном марьинском направлении» с большим количеством потерь с обеих сторон. Кроме того, этим объясняется и внимание российской авиации к нашим позициям в Георгиевке, Победе и Новомихайловке, которая бомбардирует позиции здесь практически ежедневно. Так что бои здесь будут идти долго и ожесточенно, не жалея личный состав и технику.» – объяснили украинские военнослужащие.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.