Чиновнику из прифронтовой Марьинки за получение взятки грозит два года тюрьмы

17 июля 2020, 13:14

Чиновнику из прифронтовой Марьинки за получение взятки грозит два года тюрьмы

При процессуальном руководстве прокуратуры Донецкой области в суд направлено обвинительное заключение в отношении инженера-землеустроителя военно-гражданской администрации г. Марьинка и села Победа Марьинского района, который подозревается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) и получении неправомерной выгоды для себя за совершение действий в интересах лица, которое ее предоставило (ч. 1 ст. 190, ч. 3 ст. 354 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в феврале 2020 года инженер-землеустроитель ВГА по мошенническим соображениям сообщил женщине, которая является субъектом предпринимательской деятельности в сфере торговли, что для получения в пользование земельного участка ей необходимо осуществить платежи на сумму 12000 грн., которые он пообещал оплатить самостоятельно, однако не заплатил.

Кроме того, за содействие в оформлении сервитута и выдачи документов без обязательного присутствия указанного лица злоумышленник требовал от предпринимателя еще 11000 грн. При получении указанной взятки злоумышленник был разоблачен правоохранителями.

Досудебное расследование завершено.

Максимальное наказание по указанным статьям — лишение свободы на срок до 2 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.