Чиновника Марьинской райгосадминистрации будут судить за растрату 200 тысяч гривен

07 февраля 2021, 13:23

Чиновника Марьинской райгосадминистрации будут судить за растрату 200 тысяч гривен

Волновахской местной прокуратурой в отношении должностного лица отдела образования Марьинской районной государственной администрации направлен в суд обвинительный акт по факту злоупотребления служебным положением (ч. 1 ст. 364 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2019 года между обществом с ограниченной ответственностью и отделом образования Марьинской районной государственной администрации заключен договор о предоставлении услуг по обработке чердачного помещения сельской школы.

В дальнейшем должностное лицо, злоупотребляя своим положением, с целью получения неправомерной выгоды для юридического лица не проверило сведения, внесенные в официальные документы и подписало акты выполненных работ.

На основании указанных документов на счет предприятия было перечислено почти 200 тыс. грн. бюджетных средств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.