Чиновницу из Марьинского района будут судить за поборы с переселенцев

07 сентября 2017, 19:53

Чиновницу из Марьинского района будут судить за поборы с переселенцев

Должностное лицо Управления труда и социальной защиты населения Марьинской райгосадминистрации оказалась на скамье подсудимых по обвинению в оформлении за деньги справок о постановке на учет внутренних переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

На данный момент утвержден обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) в отношении начальника отдела по вопросам социального обслуживания населения Управления труда и социальной защиты населения Марьинской районной государственной администрации.

"Следствием установлено, что в период с января по ноябрь 2016 года чиновник предоставляла услуги по оформлению и выдаче справок о постановке на учет лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции. За 100-200 гривен, которые обвиняемая брала с переселенцев, она способствовала им в получении указанных справок в короткие сроки и без необходимости пребывания в очередях", — говорится в сообщении.

Данное уголовное правонарушение влечет за собой ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.