Через КПВВ «Марьинка» пытаются перевозить контрабанду, а пограничникам предлагают взятки

02 апреля 2018, 16:47

Через КПВВ «Марьинка» пытаются перевозить контрабанду, а пограничникам предлагают взятки

Четыре автомобиля, перевозивших товары через линию разграничения с нарушениями как на выезд на временно оккупированную территорию Украины, так и на въезд из нее, обнаружили пограничники 30 марта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Транспортными средствами пытались через КПВВ «Майорское» и «Марьинка» незаконно перевезти верхнюю одежду, обувь, фурнитуру к сантехнике и комплектующие к промышленному оборудованию на общую сумму почти 73 000 гривен. Водители вместе с автомобилями и грузом переданы сотрудникам ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, в этих же контрольных пунктах въезда-выезда сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали три случая, когда граждане Украины пытались «договориться» за ускоренное оформление, проезд вне очереди и не осуществление осмотра транспортного средства за денежные вознаграждения. На свои предложения они получили от пограничников категоричные отказы, после чего нарушителей передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.