Чемпионат Украины по аквабайку 2013 в Курахово (фото + видео)

27 июля 2013, 18:13

13-14 июля 2013 в г. Курахово (Донецкая область) состоялся второй этап чемпионата Украины по водному мотоциклу.

В параллельном слаломе у юниоров первое место занял одессит Никита Калинин. Второе – Антон Егельницкий из Донецка, третьим к финишу пришёл Владислав Поляков из Одессы. В этой же дисциплине у женщин победила киевлянка Елена Коваленко. Её землячка – Леся Суконкина – стала второй. Третье место у дончанки Виктории Хан. У мужчин в классе Ski Division первое место выиграл тоже представитель Киева – Олег Коваленко. На второй позиции финишировал Андрей Егельницкий из Донецка. Третьим стал одессит Сергей Поляков. В классе Runabout Open Егельницкий финишировал первым, вторым стал Поляков, а третьим – Тимофей Пащенко из Курахово. У женщин первое место выиграла киевлянка Анна Ламах, опередившая Суконкину и Алину Егурнову из Донецка.

Соревнования фристайлистов у мужчин выиграл одессит Руслан Михайлов. На втором месте оказался Андрей Егельницкий, на третьем – Виктор Снижко из Запорожья. В кольцевых гонках Ski Division у женщин победу добыла Анна Ламах, второй стала Виктория Хан, третьей – Елена Коваленко. У мужчин победу отпраздновал Евгений Самошкин из Одессы, на второй позиции финишировал Александр Анисимов из Краматорска, на третьей – дончанин Владимир Рябов.

В кольцевых гонках в классе Ski Division Open победил Андрей Егельницкий, на втором месте Сергея Поляков, на третьем – Анатолий Левченко из Сум. В гонках в классе Runabout Open первой место выиграл Тимофей Пащенко, второе – Александр Герасименко из Донецка, третье – его земляк Виктор Клименко.

Все фотографии с Чемпионата Украины по аквабайку 2013 в Курахово Вы можете посмотреть в наших группах ВКонтакте и Одноклассниках.