Центральное водоснабжение Курахово скоро будет восстановлено

18 июля 2014, 22:38

Центральное водоснабжение Курахово скоро будет восстановлено

В городе Курахово вот уже больше месяца местные жители были вынуждены пользоваться водой из альтернативных источников. В городе пока не работает централизованное водоснабжение.

По информации пресс-службы ДТЭК, в самое ближайшее время город ожидает того, что поступит вода из восстановленного канала водоснабжения. Речь идет о канале «Северский Донец – Донбасс». До того времени Кураховская ТЭС производила весомый вклад в водоснабжении людей питьевой водой.

В городе, в частности, были установлены в двадцати местах цистерны с питьевой водой. Ее раздавали людям бесплатно. А химический состав находился на контроле у соответствующих специалистов практически постоянно.

Отмечается, что воды, которая была запасена, хватит для местных жителей в городе до конца этого месяца. А кроме того, кураховцы вполне могут использовать техническую воду, которая бежит из крана.

Сегодня, 18 июля, заполнение канала «Северский Донец – Донбасс» завершено до уровня города Волноваха. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Донецкоблэнерго» (ДТЭК).

В сообщении отметили, что дальше г.Волновахи вода не идет – шлюзы закрыты, так как решение о закрытии шлюзов было принято КП «Вода Донбасса» в связи с боевыми действиями в районе Карловки. В кранах потребителей вода уже появилась, но пока не везде ее можно использовать как питьевую, и, чтобы быть пригодной для питья, вода должна пройти обеззараживание, что может занять от 1 до 3 суток. В сложившейся ситуации обезвоженными остаются еще ряд районов, в частности, Красноармейский и Добропольский.

В компании напомнили, что вода стала заполнять канал «Северский Донецк – Донбасс» с 14 июля, когда энергетики ДТЭК вместе с ремонтниками «Воды Донбасса» восстановили энергоснабжение насосных подстанций первого и второго подъема. На заполнение длины канала от Семеновки, где было повреждение, до Волновахи потребовалось 4 суток.

КуМар
Использованы материалы: don-news.net
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.