Целая семья встала на защиту прифронтовой Марьинки

04 декабря 2016, 22:05

Целая семья встала на защиту прифронтовой Марьинки

Неспокойно в зоне АТО, по всей линии разграничения. Боевики периодически обстреливают позиции украинских военных из тяжелого вооружения. Напряженная ситуация и в Марьинке.

Виталий и Валентин — братья-близнецы из Харьковской области. Воюют бок о бок уже несколько недель в одном подразделении под Донецком. Ночью вынуждены были стрелять в ответ на вражеский огонь.

"Вот наш инструмент, которым предупреждая противника, что близнецы заступили на пост. Бойтесь. Мы здесь" — говорят братья.

"Вот это работа по полчаса. Вылетает по господам сепаратистам. Только стрелковыми отвечаем. Стараемся. Соблюдаем Минские. А они 120 кусаются по нам", — рассказывает боец Вооруженных сил Украины Валентин.

К врагу — метров 400. Напротив — форпост противника на терриконе под названием "Крокодил". Оттуда ведут огонь профессиональные снайперы.

"Военные. Четче. Не те, что месяц назад. Кучно бьют. Замечательно".

Рядом с Виталием воюет сын Дмитрий. На днях в их подразделение присоединится еще и племянник. Получается некий "семейный подряд".

"Намного спокойней, когда близкие под боком находятся. Не нужно никаких команд, нам спокойней вместе. Я знаю, что на брата племянника надеюсь. Стена", — признается боец Вооруженных сил Украины Дмитрий.

С вражеской стороны начинает вести огонь вражеский пулемет. Противник проснулся.

"Это они с нами поздоровались. Сказать, что они здесь есть".

Далее враг начинает пристреливаться с противотанкового гранатомета.

Марьинка — пригород Донецка. Эта территория простреливается снайпером. Поэтому военные рекомендуют покидать эти позиции очень-очень быстро.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.