Бывший мэр Курахово избран главой подкомитета Верховной Рады по вопросам гражданской защиты и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

10 декабря 2015, 09:45

Бывший мэр Курахово избран главой подкомитета Верховной Рады по вопросам гражданской защиты и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Вчера, 9 декабря, состоялось заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. На заседании был избран глава подкомитета по вопросам гражданской защиты и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера. Единогласным решением депутатов должность главы подкомитета занял бывший мэр Курахово, профессиональный энергетик, народный депутат Украины Сергей Сажко.

— Подкомитет по вопросам гражданской защиты и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера, который я возглавил, занимается законопроектной, организационной и контрольной функциями в сферах гражданской защиты населения, предупреждением и ликвидацией последствий природных бедствий, техногенных аварий и катастроф, восстановления экологического равновесия пострадавших территорий. Я уже побывал на коллегии МЧС, начинаю вникать в специфику работы подкомитета, — заявил Сергей Сажко.

По словам нардепа, в Украине чрезвычайные ситуации периодически случаются во всех отраслях промышленности и гражданской жизнедеятельности. А в мире же техногенные катастрофы по числу погибших находятся на третьем месте среди всех видов стихийных бедствий. Кроме того, гражданская защита населения сейчас является одним из ключевых вопросов для Донбасса.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.